Sie haben Fragen oder benötigen individuelle Informationen zum Benediktushof, der Buchhandlung, dem Hofladen oder einem anderen Bereich unseres Seminarzentrums? Hier finden Sie die entsprechenden Kontaktdaten:

Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen/Unterfranken

GeschäftsführerDirk Ahlhaus
d.ahlhaus@benediktushof-holzkirchen.de
Spiritueller Beirat
Dr. Alexander Poraj (Zen)
a.poraj@benediktushof-holzkirchen.de
Daniel Rothe (Kontemplation)
d.rothe@benediktushof-holzkirchen.de

Bei allgemeinen Fragen zu Kursen, Kursbuchung, Anreise und Empfang:

Kursbüro

Heike Götz (Ltg.) und Team
ÖffnungszeitenMo. – Fr. 9.30 Uhr bis 12.00 Uhr und 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Telefon09369 – 9838-0
E-Mailkurse@benediktushof-holzkirchen.de

Planung Kursprogramm

Karin Hannig (Ltg.) und Team
Telefon09369 – 9838-21
E-Mailkarin.hannig@benediktushof-holzkirchen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Wibke Limmer
Telefon09369 – 9838-60
E-Mailwibke.limmer@benediktushof-holzkirchen.de

Buchhandlung

Dagmar Dauerer (Ltg.) und Team
Telefon09369 – 9838-43
Telefax09369 – 9838-37
E-Mailbuchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de

Hofladen

Manuela Liebler
Telefon09369 – 9838-61
Telefax09369 – 9838-56
E-Mailhofladen@benediktushof-holzkirchen.de

 

Bistro Troand

Kontakt über das Kursbüro (siehe oben)
Telefon09369 – 9838-0
E-Mailkurse@benediktushof-holzkirchen.de

Kontaktformular