Sie haben Fragen oder benötigen individuelle Informationen zum Benediktushof, der Buchhandlung, dem Hofladen oder einem anderen Bereich unseres Seminarzentrums? Hier finden Sie die entsprechenden Kontaktdaten:

Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen bei Würzburg

Geschäftsführer Gerhard Bader
g.bader@benediktushof-holzkirchen.de
 
Spirituelle Leitung
Fernand Braun (Kontemplation)
fernand.braun@benediktushof-holzkirchen.de
Maria Kolek Braun (Kontemplation)

Dr. Alexander Poraj (Zen)
a.poraj@benediktushof-holzkirchen.de

Bei allgemeinen Fragen zu Kursen, Kursbuchung, Anreise und Empfang:

Kursbüro

Heike Götz (Ltg.) und Team
Öffnungszeiten Mo. – Fr. 9.30 Uhr bis 12.00 Uhr und 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Telefon 09369 – 9838-0
E-Mail kurse@benediktushof-holzkirchen.de

Planung Kursprogramm

Karin Hannig (Ltg.) und Team
Telefon 09369 – 9838-21
E-Mail karin.hannig@benediktushof-holzkirchen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Jordis Dony
Telefon 09369 – 9838-60
E-Mail jordis.dony@benediktushof-holzkirchen.de

Buchhandlung

Dagmar Dauerer (Ltg.) und Team
Telefon 09369 – 9838-43
Telefax 09369 – 9838-37
E-Mail buchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de

Hofladen

Manuela Liebler
Telefon 09369 – 9838-61
Telefax 09369 – 9838-56
E-Mail hofladen@benediktushof-holzkirchen.de

 

Bistro Troand

derzeit geschlossen
Telefon 09369 – 9838-0
E-Mail kurse@benediktushof-holzkirchen.de