Service

Kontakt

Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen/Unterfranken

 

Geschäftsführer Dirk Ahlhaus
d.ahlhaus@benediktushof-holzkirchen.de
Spirituelle Leitung

Doris Zölls (Zen)
d.zoells@benediktushof-holzkirchen.de

Dr. Alexander Poraj (Zen)
a.poraj@benediktushof-holzkirchen.de

Fernand Braun (Kontemplation)
f.braun@benediktushof-holzkirchen.de

Telefon 09369 - 9838-0
Fax 09369 - 9838-38
E-Mail info@benediktushof-holzkirchen.de
Internet www.benediktushof-holzkirchen.de

 

 

Bei allgemeinen Fragen zu Kursen, Kursbuchung, Anreise und Empfang

Kursbüro

Ansprechpartner Heike Götz (Ltg.), Blandina v. Collande, Sabine Englert, Karin Fleischmann, Alexandra Ganz-Ringelmann, Karin Hannig, Elsbeth Herberich, Inge Jürgensen
Öffnungszeiten Mo. - Fr. 9.30 Uhr bis 12.00 Uhr und 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Telefon 09369 - 9838-0
E-Mail kurse@benediktushof-holzkirchen.de

 

 


 

 

 

Planung Kursprogramm

Ansprechpartner

Annette Balbach

Telefon 09369 - 9838-22
E-Mail a.balbach@benediktushof-holzkirchen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner Elvira Fath
Telefon 09369 - 9838-60
E-Mail e.fath@benediktushof-holzkirchen.de

 

 

Buchhandlung und Bistro

Ansprechpartner Ingrid Hohm (Ltg.), Anja Knoll, Gertrud Schmitt, Dagmar Dauerer  
Öffnungszeiten

Dienstag – Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag Ruhetag

15.00 bis 18.00 Uhr
15.00 bis 19.30 Uhr
12.30 bis 19.30 Uhr
12.30 bis 18.00 Uhr

Telefon 09369 - 9838-43  
Telefax 09369 - 9838-37  
E-Mail buchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de