Service

Kontakt

Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen/Unterfranken

 

Geschäftsführer Dirk Ahlhaus
d.ahlhaus@benediktushof-holzkirchen.de
Spirituelle Leitung

Doris Zölls (Zen)
d.zoells@benediktushof-holzkirchen.de

Dr. Alexander Poraj (Zen)
a.poraj@benediktushof-holzkirchen.de

Fernand Braun (Kontemplation)
f.braun@benediktushof-holzkirchen.de

Telefon 09369 - 9838-0
Fax 09369 - 9838-38
E-Mail info@benediktushof-holzkirchen.de
Internet www.benediktushof-holzkirchen.de

 

 

Bei allgemeinen Fragen zu Kursen, Kursbuchung, Anreise und Empfang

Kursbüro

Ansprechpartner Heike Götz (Ltg.), Blandina v. Collande, Sabine Englert, Karin Fleischmann, Alexandra Ganz-Ringelmann, Karin Hannig, Elsbeth Herberich, Inge Jürgensen
Öffnungszeiten Mo. - Fr. 9.30 Uhr bis 12.00 Uhr und 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Telefon 09369 - 9838-0
E-Mail kurse@benediktushof-holzkirchen.de

 

 


 

 

 

Planung Kursprogramm

Ansprechpartner

Annette Balbach

Telefon 09369 - 9838-22
E-Mail a.balbach@benediktushof-holzkirchen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner Elvira Fath
Telefon 09369 - 9838-60
E-Mail e.fath@benediktushof-holzkirchen.de

 

 

Buchhandlung

Ansprechpartner Ingrid Hohm (Ltg.), Anja Knoll, Gertrud Schmitt, Dagmar Dauerer  
Öffnungszeiten

Dienstag bis Donnerstag

12.30 bis 14.00 Uhr*

15.00 bis 18.00 Uhr

Freitag

12.30 bis 14.00 Uhr*

15.00 bis 19.30 Uhr

Samstag

12.30 bis 19.30 Uhr
Sonntag

08.30 bis 11.00 Uhr*

12.30 bis 18.00 Uhr*

Montag Ruhetag
  * für Kursteilnehmer/-innen
Telefon 09369 - 9838-43  
Telefax 09369 - 9838-37  
E-Mail buchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de  

 

 

Hofladen

Ansprechpartner Manuela Liebler  
Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag

12.30 bis 14.00 Uhr

15.00 bis 18.00 Uhr

Freitag

12.30 bis 14.00 Uhr

15.00 bis 19.30 Uhr

Samstag

12.30 bis 19.30 Uhr
Sonntag

08.30 bis 11.00 Uhr*
12.30 bis 18.00 Uhr*

Montag und Mittwoch
Ruhetage
  * für Kursteilnehmer/-innen
Telefon 09369 - 9838-61  
Telefax 09369 - 9838-56  
E-Mail hofladen@benediktushof-holzkirchen.de  

 

 

 

Bistro Troand

Ansprechpartner

Jürgen Tjardes

 
Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch*

Donnerstag

Freitag und Samstag

Sonntag / Feiertage

entsprechend der Aushänge

19:30 bis 23:00 Uhr

12:00 bis 23:00 Uhr

11:00 bis 18:00 Uhr

 

* nur für Kursteilnehmer/-innen

 
Telefon 09369 - 9838-50  
Mobil 0178 211 78 35  
E-Mail troand@benediktushof-holzkirchen.de