Plätze frei Anmeldung möglich

Kurs ausgefallen Kurs-Termin wurde abgesagt

Anmeldung auf Warteliste Warteliste, Anmeldung möglich.

Nach oben
September 2019
Datum Kursname / Kursnummer Kursleiter/in
Anmeldung möglich
01.09.
03.09.
Zen - Einführung
19ZP15
Alexander Poraj
Anmeldung auf Warteliste
04.09.
08.09.
Stille und das liebende Gewahrsein - 4 Tage Meditation im Gewahrsein
19RS02
Richard Stiegler
Barbara Weinmüller
Anmeldung möglich
05.09.
08.09.
Zen-Ken-Sho - der Zen-Weg mit Schwert und Pinsel
19JB02
Jörg Bernsdorf
Anmeldung möglich
05.09.
08.09.
Kontemplation
19LS02
Ludger Schwienhorst-Schönberger
Anmeldung möglich
05.09.
08.09.
Qigong Yangsheng - Das Spiel der 5 Tiere, Vertiefung-Weiterbildung
19MG05
Manfred Geißler
Anmeldung möglich
06.09.
08.09.
Heilende Kommunikation
19EU03
Claus Eurich
Anmeldung möglich
06.09.
08.09.
TaKeTiNa® - im Rhythmus sich selbst begegnen
19HO01
Martin Höhn
Siegfried Renz
Anmeldung möglich
06.09.
08.09.
Advaita Vedanta - Leben, Sterben, Weiterleben
19ME01
Manfred Eichhoff
Anmeldung möglich
06.09.
08.09.
Yoga - Ein Weg in die Stille und Präsenz
19US03
Ulrike Schwenkler
Anmeldung auf Warteliste
06.09.
08.09.
Kontemplation - Einführung
19WP04
Petra Wagner
Anmeldung möglich
08.09.
10.09.
Einführung in die japanischen Wege und Künste
19ER02
Matthias Stettler
Anmeldung möglich
08.09.
13.09.
Kontemplation
19FB18
Fernand Braun
Anmeldung möglich
08.09.
11.09.
Nada-Yoga - Durch die Stimme zum inneren Klang
19GW02
Gemma Wagner
Anmeldung möglich
08.09.
12.09.
Integrale Spiritualität
19IW03
Ingeborg Wolf
Anmeldung auf Warteliste
09.09.
13.09.
Mindful Leadership "Train the Trainer" - Achtsamkeit in Organisationen; Modul 2
19XRB06/2
Rudi Ballreich
noch nicht bekannt
Anmeldung möglich
10.09.
15.09.
Sesshin** - 40-minütige Sitzzeiten
19ZP29
Alexander Poraj
Anmeldung möglich
11.09.
15.09.
Selbst-Führung mit Lust & Leidenschaft (Selfment®)
19TB01
Thierry Ball
Anmeldung möglich
13.09.
15.09.
Zen - Einführung
19CC01
Cornelius von Collande
Anmeldung möglich
13.09.
15.09.
Tango Argentino - Achtsamkeit in Begegnung (auch ohne Tanzpartner/in)
19EI01
Christa Eichelbauer
noch nicht bekannt
Anmeldung möglich
14.09.
14.09.
Ein Tag in Stille und Besinnung
19VIW09
Ingeborg Wolf
fast ausgebucht
15.09.
19.09.
Sumi-e - japanische Tuschmalerei
19KS01
Katharina Shepherd-Kobel
Anmeldung möglich
15.09.
18.09.
Endlich Stille im Kopf
19PE03
George Pennington
Anmeldung möglich
15.09.
18.09.
Dare to Care® - Mindful Leadership Training, Modul 3: Ausdruck: Dialoge gestalten und Kommunikationskultur entwickeln
19PP08/3
Peter Paanakker
Alexandra Wessels
Anmeldung möglich
15.09.
17.09.
Intuition - die innere Weisheit entfalten
19RK02
Renato Kruljac
Anmeldung auf Warteliste
15.09.
18.09.
Einführung MBCL - Achtsamkeitsbasiertes Mitgefühlstraining
19WI02
Jana Willms
Anmeldung auf Warteliste
15.09.
18.09.
Zen for Leadership - Die Kunst des Führens
19ZL03
Brigitte van Baren
Paul J. Kohtes
Anmeldung möglich
17.09.
22.09.
Kontakt mit dem Herzraum - Vom personalen zum transpersonalen Raum
19HR02
Martin Häfner
Anmeldung auf Warteliste
20.09.
22.09.
Handauflegen - Einführung
19AH03
Anne Höfler
Anmeldung möglich
20.09.
22.09.
Kontemplation - Einführung
19FB10
Fernand Braun
Anmeldung möglich
20.09.
22.09.
SYMPOSIUM PSYCHOTHERAPIE: LEIBERFAHRUNG UND BEWEGUNG - ERLEBENSRÄUME IN PSYCHOTHERAPIE UND SPIRITUALITÄT
19SY02
Matthias Lauterbach
Alexander Poraj
Harald Homberger
Anmeldung auf Warteliste
22.09.
25.09.
Studentencamp - "Wer bin ich? Selbstfindung, Selbsterfahrung, Persönlichkeitsentwicklung" Bitte beachten Sie: Die nachfolgenden Kursgebühren werden momentan auf Grund von Softwareproblemen nicht korrekt dargestellt. Sie finden die richtigen Beträge am Ende des Textes.
19ST02
Doris Zölls
Alexander Poraj
Fernand Braun
Anmeldung möglich
25.09.
29.09.
Sesshin
19CC04
Cornelius von Collande
Blandina von Collande
Plätze frei
25.09.
29.09.
Kontemplation und Selbsterforschung
19HD02
Helmut Dörmann
Anmeldung möglich
25.09.
29.09.
Zwischen Schicksal und Freiheit - Unsere spirituelle Biografie
19LD02
Liane Dirks
fast ausgebucht
25.09.
29.09.
Sesshin
19MR02
Manfred Rosen
Anmeldung möglich
26.09.
29.09.
Handauflegen und Gebärdenspiel nach Silvia Ostertag®
19EH03
Elsbeth Maria Herberich
Karin Brox
Anmeldung auf Warteliste
26.09.
29.09.
Stressbewältigung durch Achtsamkeit (MBSR) - Lehrer/-innen - Ausbildung 2019/20, Modul 4
19LL11/4
Karin Krudup
Anmeldung möglich
26.09.
29.09.
Emei-Methode zur Regulierung des Qi - Vertiefung
19MG06
Manfred Geißler
Anmeldung möglich
26.09.
29.09.
Shakuhachi
19PU02
Patrick Urban
Anmeldung möglich
27.09.
29.09.
Labyrinth und Lebenswendungen
19GC01
Gernot Candolini
Anmeldung möglich
29.09.
06.10.
Fasten und Stille
19BO02
Ralf Bodeutsch
Anmeldung möglich
29.09.
01.10.
Leben in Resonanz mit dem Sein - Teil 3: Personales Wachstum und transpersonale Integration
19HN03
Thomas Hansen
Raphael Schmid
Anmeldung möglich
29.09.
01.10.
Yoga für Männer
19KH05
Kay Hadamietz
Stefan Adinath Zöller
Anmeldung möglich
29.09.
02.10.
Innovation durch Intuition
19LR02
Sabine C. Langer
Roland Remus
Anmeldung möglich
29.09.
01.10.
MBSR - Einführung
19MH03
Michael Holzapfel
fast ausgebucht
29.09.
03.10.
Haiku fotografieren
19MT02
Martin Timm
Anmeldung möglich
29.09.
02.10.
Kontemplation und achtsam friedvolles Gehen/Laufen
19SH04
Sven-Joachim Haack
Thomas Böhmer
Anmeldung möglich
29.09.
02.10.
Vom Umgang mit Trauer und Abschied
19WW01
Wolfgang Weigand
Nach oben
Oktober 2019
Datum Kursname / Kursnummer Kursleiter/in
Anmeldung möglich
02.10.
06.10.
Meditation und Coaching: Neuorientierung - Wandlung - Transformation
19AP02
Albert Pietzko
Sabine Thanner
Anmeldung möglich
02.10.
06.10.
The Practice of Welcoming - iRest® Yoga Nidra Meditation
19NG01
Nöle Giulini
fast ausgebucht
02.10.
06.10.
Sesshin
19ZP30
Alexander Poraj
Anmeldung auf Warteliste
03.10.
06.10.
Kado - Der japanische Blumenweg
19CL02
Christine Lener
fast ausgebucht
03.10.
06.10.
Ich lebe mein Leben in wachsenden Ringen: Selbst-bewusst entscheiden mit dem "Buch der Wandlungen" (I Ging)
19JA01
Henrik Jäger
Anmeldung möglich
03.10.
06.10.
Kontemplation und heilsame Klänge
19SH06
Sven-Joachim Haack
Anmeldung möglich
03.10.
06.10.
Initiatische Schwertarbeit - Fortgeschrittene
19WA02
Winfried Wagner
Anmeldung möglich
03.10.
06.10.
Die Heilkraft des Atems erfahren
19ZI02
Margaretha Zipplies
Anmeldung auf Warteliste
06.10.
11.10.
Handauflegen - Erfahrbares in unserer Zeit
19AH06
Anne Höfler
fast ausgebucht
06.10.
11.10.
Vipassana
19AV06
Alexander Vogt
Anmeldung möglich
06.10.
08.10.
Kontemplation - Einführung
19FB11
Fernand Braun
Anmeldung möglich
06.10.
10.10.
Achtsam auf dem Weg zum Glück
19LB05
Ludger P. Beckmann
Kirsten Wolff
Anmeldung möglich
06.10.
06.10.
Reise in die Stille - Einführung in die Meditation am Benediktushof - im Rahmen des 30. Kulturherbst 2019 des Landkreises Würzburg
19VEH01
Elsbeth Maria Herberich
fast ausgebucht
09.10.
13.10.
Die Kunst, sich selbst zu lieben - The Work of Byron Katie
19HB01
Hiekyoung Blanz
fast ausgebucht
09.10.
13.10.
Sesshin
19PW04
Paula Weber
Anmeldung möglich
10.10.
13.10.
Klang-Heil-Kunst - Offener Jahreszyklus Teil 4: Musik und Klang im heilenden Feld des Resonanzkreises
19CB04
Christian Bollmann
Jutta Reichardt
Anmeldung möglich
10.10.
13.10.
Achtsamer Umgang mit schwierigen Gefühlen in der Meditationspraxis
19PP05
Peter Paanakker
fast ausgebucht
10.10.
13.10.
Mehr als du denkst! - Zen für junge Erwachsene Bitte beachten Sie: Die nachfolgenden Kursgebühren werden momentan auf Grund von Softwareproblemen nicht korrekt dargestellt. Sie finden die richtigen Beträge am Ende des Textes.
19RO08
Manfred Rosen
Anmeldung möglich
11.10.
13.10.
Kontemplation
19BG04
Beatrice Grimm
fast ausgebucht
11.10.
13.10.
Wachsen durch innere Ruhe und Energie - Kundalini Yoga
19MP02
Martina Plesse
Anmeldung möglich
11.10.
13.10.
Zen - Einführung
19ZP16
Alexander Poraj
Anmeldung möglich
13.10.
15.10.
Qi Gong der Vier Jahreszeiten - Herbst
19BN04
Katrin Blumenberg
Anmeldung möglich
13.10.
20.10.
Sacre du Printemps - ein sufisches Tanztheaterlabor
19IT04
Ingo Taleb Rashid
Anmeldung möglich
13.10.
16.10.
Spurwechsel: Lebenszeit - Lebenstiefe - Lebenssinn
19MM01
Mechthild Messer
Anmeldung möglich
13.10.
16.10.
Geborgensein im Leben
19PN03
Petra Neisse
Anmeldung möglich
13.10.
16.10.
Selbstführung - Vertiefungskurs
19TS02
Torsten Schrör
Anmeldung auf Warteliste
14.10.
20.10.
Drei-Jahres-Training - Schritte ins Sein, Block 1: Identifikationen - inneren Abstand gewinnen
19RS08/1
Richard Stiegler
Sibylle Walter
Anmeldung möglich
16.10.
20.10.
Kontemplation - Stille wahrnehmen Kontemplative Übungen mit kurzen Sitzzeiten
19WP10
Petra Wagner
Anmeldung auf Warteliste
17.10.
20.10.
Kado - Zen im Weg der Blume
19EH06
Elsbeth Maria Herberich
Anmeldung auf Warteliste
17.10.
20.10.
Wenn ich nur noch kurze Zeit zu leben hätte
19HD04
Helmut Dörmann
Anmeldung möglich
17.10.
20.10.
Achtsamkeit und Kommunikation, die verbindet
19PP02
Peter Paanakker
fast ausgebucht
18.10.
20.10.
MBSR-Retreat - Auffrischung und Vertiefung
19MH06
Michael Holzapfel
Anmeldung möglich
20.10.
22.10.
Kontemplation - Einführung
19BG03
Beatrice Grimm
Anmeldung möglich
20.10.
22.10.
Traumasensibles Yoga und Yoga-Basierte-Traumatherapie (YBT) - Einführung
19SK02
Dietmar Mitzinger
Anmeldung möglich
20.10.
22.10.
Atem-Achtsamkeit und das getanzte Gebet
19WM02
Rotraut Wagner-Malsch
Anmeldung möglich
21.10.
25.10.
Aufwachen und Erleuchtung - Advaita und christliche Mystik, der Weg der inneren Erfahrung
19CM02
Christian Meyer
Anmeldung möglich
21.10.
24.10.
Innere Stärke entwickeln
19PP01
Peter Paanakker
Karin Intveen
Anmeldung möglich
23.10.
27.10.
Integrale Spiritualiät - Vertiefung
19IW05
Ingeborg Wolf
fast ausgebucht
24.10.
27.10.
Yoga-Meditation - Schweigekurs
19DK02
Doris Karner-Klett
Anmeldung auf Warteliste
25.10.
27.10.
Kurzsesshin
19DZ14
Doris Zölls
Anmeldung möglich
25.10.
27.10.
Kontemplation und Gewaltfreie Kommunikation (M. Rosenberg) - Vertiefung
19HL02
Achim Hasselhoff
Annette Keimburg
Plätze frei
25.10.
27.10.
Sehen und Sein - ein Se(h)minar
19NT02
Kathrin Noruschat
fast ausgebucht
25.10.
27.10.
Kurzsesshin
19ZP23
Alexander Poraj
Anmeldung möglich
27.10.
29.10.
Existenzielles Schreiben - Selbstsein
19AD02
Andreas Dalberg
Anmeldung möglich
27.10.
29.10.
Mehr als du denkst! - Kontemplation für junge Erwachsene Bitte beachten Sie: Die nachfolgenden Kursgebühren werden momentan auf Grund von Softwareproblemen nicht korrekt dargestellt. Sie finden die richtigen Beträge am Ende des Textes.
19AN02
Selma Aldinger
Daniel Rothe
Anmeldung möglich
27.10.
30.10.
SunMuDo - Zen-Kampfkunst-Weg - Einführung
19AZ02
Axel Zeman
Anmeldung möglich
27.10.
01.11.
Kontemplation - Allerheiligen
19FB19
Fernand Braun
Beatrice Grimm
Anmeldung möglich
27.10.
01.11.
Den Farben auf der Spur
19GL01
Elvira Lantenhammer
Anmeldung möglich
27.10.
29.10.
Zen - Einführung
19ZP17
Alexander Poraj
Anmeldung auf Warteliste
29.10.
03.11.
Sesshin
19DZ06
Doris Zölls
Anmeldung auf Warteliste
30.10.
03.11.
Yoga Samyama - Yoga-Retreat in der Stille
19HH05
Harald Homberger
Anmeldung möglich
31.10.
03.11.
Die Seele wird nicht dement
19CH01
Siegfried Charlier
Anmeldung möglich
31.10.
03.11.
Come together - Vom Ich zum Du zum Wir
19GÖ02
Theo Göppert
Anmeldung möglich
31.10.
03.11.
Der Clown und die zerbrochene Ganzheit
19KM02
Karl Metzler
Nach oben
November 2019
Datum Kursname / Kursnummer Kursleiter/in
Anmeldung möglich
01.11.
03.11.
Die 99 Qualitäten des Seins - Retreat im Herzen der Sufi-Tradition
19AL03
Alev Aliye Kowalzik
Ulrike Khabira Bartlewski
Anmeldung möglich
01.11.
03.11.
Kontemplation - Einführung
19FB12
Fernand Braun
Anmeldung auf Warteliste
01.11.
03.11.
Gesang & Stimmbildung
19HU02
Thomas Hundsalz
fast ausgebucht
01.11.
03.11.
Tee und Zen - ein Geschmack
19SB03
Gerhardt Staufenbiel
Anmeldung möglich
03.11.
06.11.
Familien-/Systemaufstellungen im Geiste West-Östlicher Weisheit
19HH09
Harald Homberger
Anmeldung möglich
03.11.
06.11.
Vertrauen
19WR01
Renate Wirth
Anmeldung möglich
04.11.
08.11.
Mindful Leadership "Train the Trainer" - Achtsamkeit in Organisationen, Modul 3
19XRB06/3
Rudi Ballreich
noch nicht bekannt
Anmeldung möglich
06.11.
10.11.
Sesshin mit Shakuhachi
19JN07
Jochen Niemuth
Jim Franklin
Anmeldung möglich
06.11.
10.11.
Wenn die Seele singt - Kurs mit Singen und Stille
19MS04
Markus Stockhausen
fast ausgebucht
08.11.
10.11.
Visionen für die späteren Jahre / 55+
19MI01
Birgitt E. Morrien
Anmeldung möglich
08.11.
10.11.
Heimat - zwischen Suchen und Ankommen, Teil 2: Dem Herzen folgen
19RI02
Aysel Celep-Monz
Tülin Richmond
noch nicht bekannt
Anmeldung möglich
08.11.
10.11.
SYMPOSIUM DER STIFTUNG - "WA(H)RE WERTE - SPIRITUALITÄT IN EINER MANIPULIERTEN GESELLSCHAFT"
19SY03
Doris Zölls
Alexander Poraj
Fernand Braun
Anmeldung möglich
10.11.
13.11.
Handauflegen - Vertiefung - Übungstage
19EH02
Elsbeth Maria Herberich
Anmeldung auf Warteliste
10.11.
12.11.
Achtsamkeit in der Partnerschaft
19HJ02
Hans Jellouschek
Alexander Poraj
Anmeldung möglich
10.11.
12.11.
Das Ich als Raum - Eine Einführung ins Focusing
19KT02
Elmar Kruithoff
Anmeldung auf Warteliste
10.11.
11.11.
Lernen mit Achtsamkeit - Lehrer/-innenweiterbildung Mod. 1
19LEMA01/1
Manfred Rosen
Alexandra Andersen
Anmeldung möglich
10.11.
12.11.
Qigong & Chan Mi Gong
19RZ02
Lucy Ratzel
Anmeldung möglich
10.11.
12.11.
Zurück zu dir selbst - Kundalini Yoga nach Yogi Bhajan
19SR03
André Sat Ravi Danke
Anmeldung möglich
12.11.
17.11.
Da sein - dreijähriges Kontemplationstraining - Modul 3
19SH01/03
Sven-Joachim Haack
Anmeldung möglich
14.11.
17.11.
Kontemplation - Klang - Bewegung
19BG09
Beatrice Grimm
Michael Schmidt
Anmeldung auf Warteliste
14.11.
17.11.
Stressbewältigung durch Achtsamkeit (MBSR) - Lehrer/-innen - Ausbildung 2019/20, Modul 5
19LL11/5
Gabriela C. von Arx
Anmeldung auf Warteliste
14.11.
17.11.
Befreiung - ein Schreibretreat
19PL01
Anna Platsch
Anmeldung möglich
15.11.
17.11.
EssenzCoaching®: Transformation - Achtsamkeit - Bewusstsein, Beginn Grundkurs 2019/2020, Modul 1: Vision des Lebens - Die Kraft der Sehnsucht
19AP09/1
Albert Pietzko
Sabine Thanner
Anmeldung auf Warteliste
15.11.
17.11.
Integrale Yoga-Meditation - Schweigekurs
19HS03
Helga Simon-Wagenbach
Anmeldung möglich
16.11.
16.11.
Orientierungstag für die Lehrer/-innen - Weiterbildung Stressbewältigung durch Achtsamkeit (MBSR) 2020/21
19LL02
Karin Krudup
Anmeldung möglich
17.11.
20.11.
Die Kraft, die mich bewegt - Feldenkrais und Meditation
19DM03
Klaus-Dieter Moritz
Anmeldung möglich
17.11.
21.11.
MSC - Achtsames Selbstmitgefühl - Mindful Self Compassion
19PP04
Peter Paanakker
Anmeldung möglich
17.11.
19.11.
Kontemplation - Einführung
19WP05
Petra Wagner
Anmeldung möglich
17.11.
22.11.
Sesshin
19ZP31
Alexander Poraj
fast ausgebucht
19.11.
24.11.
Kontemplation und Herzenspraxis
19FB20
Fernand Braun
Anmeldung möglich
19.11.
24.11.
Sesshin
19GP03
Bernd Groschupp
Anmeldung möglich
21.11.
24.11.
Kundalini-Yoga
19YB02
Markus Böhme
Anmeldung möglich
22.11.
24.11.
Zen - Einführung
19CC02
Cornelius von Collande
Anmeldung möglich
22.11.
24.11.
SYMPOSIUM HEILEN - DEMENZ VORBEUGEN - UMGANG MIT DER ERKRANKUNG
19SY04
Beatrice Grimm
Anmeldung auf Warteliste
24.11.
29.11.
Metta-Schweigemeditation - Achtsamkeit und Mitgefühl
19MA02
Marie Mannschatz
Anmeldung möglich
24.11.
26.11.
Zen - Einführung
19ZP18
Alexander Poraj
Anmeldung möglich
28.11.
01.12.
Integrale Klangmassage (IKM) - Vertiefung
19SI03
Silvia Freitag
Michael Panzer
Anmeldung auf Warteliste
29.11.
01.12.
Handauflegen - Einführung
19AH04
Anne Höfler
Plätze frei
29.11.
01.12.
Kairos - Die Zeit ist erfüllt
19EU04
Claus Eurich
Anmeldung möglich
29.11.
01.12.
Sei einfach glücklich - Meditation und Lebensqualität
19JN09
Jochen Niemuth
Anmeldung möglich
29.11.
01.12.
MBSR - Einführung
19MH04
Michael Holzapfel
Anmeldung möglich
29.11.
01.12.
Kyudo - Japanisches Bogenschießen - Einführung
19SW03
Wolfgang Strobel
Anmeldung möglich
29.11.
01.12.
Yin-Yoga
19UG02
Ute Gehweiler
Anmeldung möglich
29.11.
01.12.
Naikan
19ZS01
Monika Zisterer-Schick
Nach oben
Dezember 2019
Datum Kursname / Kursnummer Kursleiter/in
Anmeldung auf Warteliste
01.12.
08.12.
Rohatsu
19DZ15
Doris Zölls
Anmeldung möglich
01.12.
08.12.
Rohatsu
19ZP32
Alexander Poraj
Paula Weber
Anmeldung möglich
04.12.
08.12.
Shodo - die japanische Kunst des Schreibens
19HY02
Nobuko Häufle-Yasuda
Anmeldung möglich
05.12.
08.12.
Taiji Chan (Yang-Form) - Bewegung in Stille - Stille in Bewegung
19BR04
Blandina von Collande
Regina Assländer
Anmeldung möglich
05.12.
08.12.
Neiyanggong - Innen nährende Übungen
19MG07
Zhou Li
Anmeldung möglich
08.12.
13.12.
Vipassana
19AV07
Alexander Vogt
Anmeldung möglich
08.12.
10.12.
Kontemplation - Einführung
19FB13
Fernand Braun
Anmeldung auf Warteliste
08.12.
09.12.
Lernen mit Achtsamkeit - Lehrer/-innenweiterbildung Mod. 2
19LEMA01/2
Manfred Rosen
Alexandra Andersen
Anmeldung möglich
08.12.
10.12.
Zen - Einführung
19ZP19
Alexander Poraj
Anmeldung möglich
10.12.
12.12.
Handauflegen - Einführung
19UK02
Ursula Krimmel
Anmeldung möglich
11.12.
15.12.
Kontemplation - Körper-Inquiry - Fortlaufende Jahresgruppe: Mitgefühl - uns selber in liebevoller Freundlichkeit begegnen
19FB27
Fernand Braun
Beatrice Grimm
Tanja Weigmann
Anmeldung möglich
12.12.
15.12.
Gesang aus Deinem Herzen - Die Heilkraft deiner Stimme
19GR02
Ursula Greven-Lindemann
Ulf Lindemann
Anmeldung möglich
12.12.
15.12.
Meditation in der Integralen Yogapraxis
19RG03
Roswitha Maria Gerwin
Anmeldung auf Warteliste
12.12.
15.12.
Der Duft von Freiheit - Die essentielle Dimension von innerem Raum
19RS05
Richard Stiegler
Anmeldung möglich
13.12.
15.12.
Spirituelle Kompetenz in der Führung
19GB01
Gabriele Bartsch
Dorothee Moser
Anmeldung möglich
13.12.
15.12.
Achtsamkeit in der Kinder- und Jugendlichen-Therapie - Grundkurs
19SE02
Thomas R. Steininger
Anmeldung auf Warteliste
13.12.
15.12.
Kurzsesshin
19ZP24
Alexander Poraj
Anmeldung möglich
18.12.
22.12.
Ars Audiendi - Initiatische Musikmeditation und Zazen
19WZ01
Wolfgang Zeitler
Anmeldung möglich
20.12.
25.12.
Kontemplation - Advent und Weihnachten erleben
19BG06
Beatrice Grimm
Anmeldung möglich
20.12.
22.12.
Qi Gong der Vier Jahreszeiten - Stille Form - Winter
19BN05
Katrin Blumenberg
Anmeldung möglich
20.12.
25.12.
Kontemplation - Weihnachten
19FB21
Fernand Braun
Sven-Joachim Haack
Plätze frei
20.12.
22.12.
Holotropes Atmen nach Grof
19MD03
Gisela Möhle
Stefan Dressler
Anmeldung möglich
27.12.
31.12.
Unbeschwert ins neue Jahr - Frieden schließen mit sich selbst
19CS03
Caroline Stiller
Anmeldung möglich
27.12.
29.12.
Heilklänge "Enchantment"
19MK03
Bernhard Mikuskovics
Anmeldung möglich
27.12.
31.12.
Heilende Erinnerungen
19UM02
Uwe Minde
Anmeldung möglich
27.12.
31.12.
Kontemplation - Wintertraining
19WP09
Petra Wagner
Anmeldung möglich
27.12.
31.12.
Zen - Wintertraining
19ZP36
Alexander Poraj
Nach oben