Kontakt Drucken

 


Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen/Unterfranken


 

Geschäftsführer  

Dirk Ahlhaus
d.ahlhaus@benediktushof-holzkirchen.de


 

Spirituelle Leitung  

Doris Zölls,
doris@benediktushof-holzkirchen.de

Dr. Alexander Poraj
alexander@benediktushof-holzkirchen.de

 

Fernand Braun
fernand@benediktushof-holzkirchen.de

 

   

 

Telefon  

09369 - 9838-0

Fax  

09369 - 9838-38

 

E-Mail
Internet
  info@benediktushof-holzkirchen.de
www.benediktushof-holzkirchen.de
 



Kursbüro



Ansprechpartner
 

 

Heike Götz (Ltg.), Blandina v. Collande, Sabine Englert, Karin Fleischmann, Alexandra Ganz-Ringelmann, Elsbeth Herberich, Inge Jürgensen

 

Öffnungszeiten  

Mo. - Fr. 9.30 Uhr bis 12.00 Uhr
und 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

 

Telefon

E-Mail
  09369 - 9838-0

kurse@benediktushof-holzkirchen.de



Sekretariat
Spirituelle Leitung und Zen-Linie



Ansprechpartner
 


Sabine Englert

 

Bürozeiten  

Mo.-Mi. 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 9838-19
sabine@benediktushof-holzkirchen.de

 



Programmplanung & Veranstaltungen



Ansprechpartner
 


Annette Balbach, Gisela Linnebach

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 9838-22

annette@benediktushof-holzkirchen.de



Öffentlichkeitsarbeit


 

Ansprechpartner

 

 

 

Dirk Ahlhaus

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 98 38-12

d.ahlhaus@benediktushof-holzkirchen.de

 



Buchhaltung



Ansprechpartner

Telefon
E-Mail
 
Manuela Schraud

09369 - 9838-14
manuela@benediktushof-holzkirchen.de



Buchhandlung und Bistro



Ansprechpartner
 



Ingrid Hohm (Ltg.), Anja Knoll, Gertrud Schmitt,

Gisela Linnebach

 

Öffnungszeiten  
DienstagDonnerstag 15.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 15.00 bis 19.30 Uhr
Samstag 12.30 bis 19.30 Uhr
Sonntag 12.30 bis 18.00 Uhr
Montag Ruhetag

Telefon
Telefax
E-Mail
 
09369 - 9838-43
09369 - 9838-37
buchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de
 

 

 

Kurse

16.08.2018
Die Meditation mit den Tafeln von Chartres ...  mehr

16.08.2018
Einführung in die Integrale Yogapraxis ...  mehr

16.08.2018
Einführung in die Integrale Yogapraxis ...  mehr

16.08.2018
Familienstellen als heilsamer Weg ...  mehr

weitere ...
15.08.2018
Feiertags-Schlemmer-Buffet an Mariä Himmelfahrt im TROAND ...  mehr

15.08.2018
Feiertags-Schlemmer-Buffet an Mariä Himmelfahrt im TROAND ...  mehr

19.08.2018
Vegan-vegetarischer Brunch im TROAND ...  mehr

19.08.2018
Vegan-vegetarischer Brunch im TROAND ...  mehr

weitere ...

Bestellung Programmheft

Hier können Sie das gedruckte Programmheft anfordern oder dieses als PDF Datei herunterladen:

 

Programmheft anfordern